"Никто не забыт и не что не забыто".

07 мая 2026

Работники Макаровского Дома культуры вместе с детьми и родителями провели уборку на территории памятника, погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны "Никто не забыт и не что не забыто".
Участники субботника уверены, что это наш святой долг – сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям.
Благоустройство памятника — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. Это забота о будущем нашей деревни, чтобы молодое поколение чтило память наших прадедов. Наша главная задача пронести эту память через года. Чистый памятник — это дань уважения прошлому, истории, без которого нет будущего.
Приятно было видеть результат нашего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла.
Такие мероприятия прививают молодому поколению чувство патриотизма. Пусть это будет маленькая частичка доброты, благодарности и уважения всем тем, кто прошёл все тяготы и принял на себя удары своей нелёгкой судьбы.