Праздник Троицы "Зеленые святки" в Прудищинском ДК.
02 июня 2026
Троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса, это проводы весны, встреча лета. Недаром, этот праздник ещё называют «зелёными Святками». С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты.
31 мая работники ДК и библиотеки провели праздник Троицы "Зеленые святки" Для жителей и гостей д. Прудищи. На празднике водили хороводы, пели песни о березе – символе праздника, играли в традиционные троицкие игры: «Обнимашки», «Ручеек», «Колокольчик», и другие. Ни одно народное гулянье не бывает без игр и веселой пляски. Организаторы подобрали весёлую музыку, под которую ноги сами неслись в пляс. Участники программы узнали много интересного о праздновании Троицы, о народных традициях, приняли участие в народных играх . А чтобы исполнились заветные желания, каждый повязал ленточку на берёзовой ветке. Желание были простые: чтобы мир был на земле. Здоровье было у всех крепкое.
Праздник удался.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на кнопку "Согласен",
Вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении персональных данных. Политику в отношении персональных данных вы можете прочитать
здесь.