Торжественный митинг, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня 2026

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, у памятника погибшим воинам д. Прудищи состоялся торжественный митинг, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В этот траурный день мы вспоминаем всех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свои жизни за свободу и мирное небо над головой.
В митинге приняли участие Староста д. Прудищи Валентина Юрьевна Шестелева, заведующая отделом √28 округа Муром, Елена Анатольевна Бугаенко
В своём выступление они подчеркнула важность сохранения исторической памяти: Мы обязаны помнить о подвиге наших предков, о жертвах, принесённых ради Победы. Только так мы сможем уберечь будущие поколения от повторения страшных ошибок прошлого.
В завершение церемонии к подножию памятника были возложены живые цветы как символ вечной памяти и нашей бесконечной благодарности.
Все участники митинга присоединились к Всероссийской
Акции "Минута молчания"