В Савковском ДК прошла тематическая программа "Безопасное колесо".

08 мая 2026

Наступило теплое время года, время повышенного травматизма детей на дорогах. Ребята достали велосипеды, самокаты, скутеры, мопеды и выехали на проезжую часть дороги, а значит стали равноправными участниками дорожного движения. Наступило время, когда взрослые должны напомнить детям о правилах дорожного движения. Правила ДД - этот закон дороги, их знание и соблюдение необходимо всем.
В среднем в нашей стране каждый день на дорогах погибает 15 детей и 150 человек получают травмы, значит ежегодно дети совершают 600000 ошибок. Над этим стоит задуматься!
В целях профилактики детского травматизма на дорогах, 3 мая в Савковском ДК прошла тематическая программа "Безопасное колесо". Ребята совершили большое дорожное путешествие и поучаствовали в конкурсах: "Да - нет", "Ребусы", "В гостях у сказки", "Автомульти", "Неизвестный знак", "Кроссвордная" и других.